Блог

Блог
Блог создан для детей и родителей 4"А" класса МБОУ "СОШ №8" города Ирбита Свердловской области

воскресенье, 21 января 2018 г.

Настенькина мечта

   Было это давно. В одной деревне жила семья, но не было в этой семье детей. И вот как-то произошло чудо, у них родилась дочка. Назвали её Настенька. 
Время шло, дочка росла. Пошла в школу. Школа находилась далеко, и Настеньке приходилось идти возле заброшенного парка. Парк этот был угрюмый и безжизненный. Настеньке очень хотелось, чтобы когда-нибудь этот парк расцвёл. Но время шло, а парк так и стоял заброшенный. 
   Настенька закончила школу. Она была большой умницей! И вот как-то, идя по лесу, Настенька увидела неживое дерево. Ей стало жалко его. Она подошла и прикоснулась к нему. Вдруг из дерева стали появляться ветки, а на ветках стали распускаться зелёные почки. Настенька обрадовалась и побежала рассказывать это чудо родителям. Рассказав это родителям, они засомневались. Но тут Настенька вспомнила про старый заброшенный парк. Позвала туда родителей. Придя туда, Настя подходила к каждому дереву, затрагивала его рукой, и дерево тут же расцветало. "Вот это чудо!" - удивлялись родители. И вот весь парк расцвёл. В нём появилась жизнь. Защебетали птицы. Исполнилась Настенькина детская мечта, парк ожил!

Комментариев нет:

Отправить комментарий